ИП сталкивается с иском ФЛ о неисполнении договора на поставку оконных конструкций и требованием возврата денег
С августа 2011 г по май 2015 г я являлась ИП. В августе 2013 г был заключен договор на поставку оконных конструкций ФЛ с оплатой через кредитование в банке и поступлением ден. средств на наш р/сч. По договору купли-продажи срок исполнения обязательств 20 рабочих дней, гарантийный срок - 3 года с момента подписания акта приемки-сдачи. Вчера (11.11.16) пришло исковое заявление от ФЛ о том, что мы не выполнили условия договора, т.е. не поставили оконные конструкции и требует возврата денег, а так же неустоку в размере суммы договора. Вопрос: как мне сейчас себя вести, если договоры и акты за 2011-2013 г утилизированы в связи с истечением срока гарантийного обслуживания? Спасибо.
Лучший ответ
До поступления иска к Вам должна быть направлена письменная претензия, она была? В любом случае на исковое заявление нужно составить мотивированное возражение, есть возможность сбросить иск?
Сбросить иск не представляется возможным (если только перепечатать). Никаких писем до вчерашнего дня не было