Безопасные методы расчетов при продаже недвижимости с учетом смешанных средств покупателя - аккредитив или ячейка для продавца

Скажите, пожалуйста, как безопаснее произвести расчеты при продаже недвижимости, если у покупателя часть средств своих, а часть ипотечных у банка СБ, (риски продавца), и что безопаснее аккредитив или ячейка для продавца? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день!!! зависит от условий банка в котором будет кредитоваться покупатель, но как правило это счет или банковская ячейка.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Сбербанк не позволяет указывать в договоре купли-продажи и ипотеки такую форму расчетов, как аккредитив. Либо на счет продавца средства перечисляются, либо ячейкой можете воспользоваться.

Спасибо, именно так и сделаю!