Как долго должна находиться швейная машина в ремонте, чтобы сдать ее в магазин?
Или более сорока пяти дней находится в ремонте, или как только сломалась второй раз, то Вы сможете сдать её в магазин и получить деньги. Или обменять. Удачи.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день, уважаемая Наталия
Вы сами то поняли что спросили?

Удачи Вам и вашим близким!!
Добрый день!
Два раза, 45 дней, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Здравствуйте. Если машина электрическая, то есть, технически сложный товар, то повторный недостаток уже является основанием для отказа от договора и требования возврата денег.
Если в ремонте находится более 30 дней в течении года - тоже основание для расторжения договора - ст. 18 закона "О защите прав потребителей"
Добрый день!!! в законе говорится неоднократно, т.е. больше двух раз в течении гарантийного срока - пишите претензию продавцу.
Здравствуйте.
Для того, чтобы произвести возврат, необходимо или единовременное нахождение в гарантийном ремонте свыше 45 дней либо при неоднократных поломках невозможность использования в сумме свыше 30 дней в году.
Удачи Вам.