Возможность получения имущественного налогового вычета в 2017 году для супруги при приобретении жилья до 1 января 2014 года и уже использовании вычета для другого жилья после этой даты

Может ли моя супруга воспользоваться имущественным налоговым вычетом в 2017 году, если жильё нами было приобретено до 1 января 2014 года (дом оформлен на меня). Она уже воспользовалась имущественным налоговым вычетом на покупку другого жилья после 1 января 2014 года.
Лучший ответ

Вычет предоставляется только один раз. Она своим уже воспользовалась. Если дом оформлен на Вас, заявление о вычете должно исходить от Вас.

Спасибо.

Если вся сумма вычета ей не получена, то может в части остатка положенной сумму, которая составляет не более 260 тысяч рублей вычета. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спасибо!

Вычет предоставляется один раз, и не важно - до 2014 года или после. Поэтому супруга уже на вычет права не имеет. Всего доброго...

Спасибо.

Супруга имеет право на получение вычета по нескольким объектам, приобретенным после 2014 г. На жилье до 2014 г она уже не сможет получить вычет.

Спасибо.