Действия врио главы района - прекращение полномочий и расторжение трудовых договоров - законные или оспоримые?
Полномочия главы района прекращены досрочно решением суда 2.11.16, врио главы 7.11 уведомляет заместителей о прекращении с ними срочного трудового договора на основании ст. 79 ТК, а 10.11 расторгает договор по п.2 ч.1 ст 77 ТК. Имеет ли право врио на такие действия. Можно ли данное решение оспорить. Спасибо.
П. 1 ст.77 ТК РФ предусматривает расторждение трудового договора по соглашению сторон и не имеет ничего общего со ст.79 ТК РФ, которая предусматривает расторжение срочного трудового договора. В целом же у врио. Есть полномочия по решению кадровых вопросов, а законность такого увольнения с точки зрения соответствия нормам трудового права - это уже отдельная тема.