Назначение алиментов и льгот для ребенка при отсутствии официального брака родителей
Такая ситуация.: бабушка осталась с внучкой 1,5 года, дочь умерла (она не состояла в официальном браке с отцом ребенка). В таком случае, можно ли подать на алименты в отношении отца? И какие льготы предназначены для ребенка в таком случае?
Если отец не указан в свидетельстве о рождении ребенка, то сначала нужно установить отцовство в судебном порядке, после чего можно взыскать алименты или в размере 1/4 от его доходов либо в твердой денежной сумме в зависимости от того., есть ли у него регулярный официальный доход или нет.