Как получить свидетельство о рождении на отца ребёнка, будучи законным представителем - правильный путь для наследования в отсутствие близких родственников
Могу ли я как законный представитель ребёнка, получить свидетельство о рождении на отца ребёнка? С отцом ребёнка мы официально в разводе, три года назад он умер, а в 2022 году умерла его мать, бабушка ребёнка, и теперь мне нужно доказать что моя дочь является внучкой бабушки и наследником первой степени.
Больше близких родственников нету.
Лучший ответ
Добрый день!
Да, Вы можете как законный представитель обратиться с заявлением в архив ЗАГСа о выдаче дубликата свидетельства о рождении.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте Нина, если отец ребёнка не вписан в свидетельство о рождении, то вам нужно обратится в суд с иском об установлении отцовства.