Получили квартиру по переселению и планируем ее продать - какой налог придется заплатить?
Мы получили квартиру по переселению, я хочу ее сразу продать, согласно договору мены я оформила свид. Я собственник. По договору мены сумма стоит 1639000 продовать буду чуть дороже т.к. квартира была черновая мне пришлось потратится, и оформление было тоже за мой счет и еще квартира стоила дороже мне пришлось еще за саму квартиру доплачивать. Скажите пожалуйста какой мне придется налог заплатить. Спасибо.
Налог будете платить в размере 13% с продажной цены с суммы, превышающей один миллион рублей. Если цена ниже кадастровой, то стоимость квартиры будет определсяться по кадастровой стоимости, умноженной на 0.7.