Стоимость и требования для одноразового приглашения на 3 месяца
Сколько будет стоить приглашение на 3 месяца одноразовое. Какие документы нужны на приглашение и сколько денег должно быть на счету.
Оформить частное приглашение нужно в территориальном органе ФМС. Если немца приглашает в Россию родственник или знакомый, то он должен обратиться с заявлением в отделение ФМС по месту своего жительства. Если приглашающая сторона – юридическое лицо, то его представитель обращается в территориальное отделение ФМС по месту его аккредитации.
Перед выдачей частного приглашения обязательно проводится проверка иностранного гражданина на наличие у него непогашенных штрафов, судимостей или депортаций в прошлые приезды. Если такие случаи были, то в выдаче частного приглашения приглашающей стороне отказывается (с указанием конкретной причины).
Срок частной российской визы для граждан Германии может достигать 90 дней. Такая виза бывает 1-или 2-кратной.
Оформить приглашение стоит заранее не менее чем за 1 месяц.