Как подать документы на регистрацию сделки.
Одаряемый подал документы на регистрацию, но не успел их получить. Умер. Как считать сделка состояласть или нет?
Да, так как в состав наследства входит не только имущество, но имущественные права и обязанности. Договор (сделка) состоялась, кроме этого одаряемый сдал документы для регистрации. Необходимо требовать от нотариуса включения имущества в наследственную. Только обязательно перечитайте договор дарения, в нем может быть указано право дарителя на его отмену, в том случае если даритель переживет одаряемого.
---смотря когда подал. И смотря когда умер. По дате выдачи документа.