Пользователь 9111.ru
Новороссийск, 05.12.2010, 20:35

ООО, занимавшееся городскими пассажирскими перевозками, исключено из конкурса - законно ли действует транспортный отдел?

Вопрос №1168517 из г. Новороссийск
опубликован 05.12.2010, 20:35
Скажите пожалуста ооо. занимается городскими пассажирскими перевозками 31.12.10 г. заканчивается договор с администрацией. Конкурс объявлен с 30.11.10 г. вскрытие конвертов будет 30.12.10 г., сам конкурс назначен на 12.01.2011 г. наше предприятие не включили в лот и на вопрос почему? Ответили что забыли, предложили временный договор до лета. Предприятие работает на одном маршруте с 1995 г. но сейчас появились конкуренты на маршрут и они будут готовы к следующему конкурсу (летом) законно ли поступает транспортный отдел не включая сейчас нас в конкурс, по закону мы вписываемся в декабрьский конкурс? ,без всяких временных договоров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, при проведении конкурсов на заключение контрактов для поставок товаров, работ услуг для государственных нужд сначала размещается объявление о таком конкурсе (у Вас пассажирские перевозки, как я понял). Для того, чтобы участвовать в таком конкурсе, необходимо подать заявку в соответствии с конкурсной документацией. Ваша организация также должна была это сделать, независимо от заключенного контракта на предыдущий год. В лот не могут включаться конкретные организации, только виды работ, товаров, услуг. Если госзаказчик не включил в перечень услуг на следующий год вообще такой вид, как пассажирские перевозки, то это совсем другой вопрос. Уточните свой вопрос и сформулируйте его корректнее.

05.12.2010, 20:48

Уважаемая Наталья, г.Новороссийск!

В начале каждого года Администрации муниципальных образований должны проводить открытые конкурсы по оказанию бытовых услуг на территории муниципальных оборазований для всех соискателей, имеющих лицензии на данные виды услуг.

В вашем случае, это открытый конкурс на транспортные пассажирские перевозки в вашем городе, в котором вы также имеете право принять участие, подав заблаговременно письменную заявку для участия в проводимом конкурсе.

И вы пока ещё не опоздали её подать.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05 декабря 2010г

23:21 уф.вр.(21:21 моск.)

05.12.2010, 21:21

Прием конкурсной документации начат с 30.11.10 г. 3.12.10 г. мы получили документацию на конкурс, но номера нашего маршрута который мы обслуживаем нет в лоте, забыли внести и предложили сделать временный на 3-3 мес (в общем на 6 мес.) до следующего конкурса. Имеем мы право по заявлению требовать о дополнительном внесении нас в лот.

05.12.2010, 21:08

Объем работ, товаров, услуг определяет заказчик. При этом заказчик до вскрытия конвертов и проведения конкурса может вносить изменения в конкурсную документацию. Почему они не хотят это сделать до 30. 12. 10 г., вопрос открытый. Сегодня все, кому не лень, говорят о коррупции в системе госзакупок. Пишите письмо на имя главы местной администрации (мэр, губернатор), "бейте в барабаны". Может быть успеют внести изменения до конца декабря. Вы, также, самостоятельно отслеживайте публикацию об изменениях в интересующие Вас конкурсы, чтобы не пропустить ничего.

05.12.2010, 21:11

Юридические услуги в Новороссийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034