Возможность возврата денег за уплаченный налог на недвижимость - квартиру для пенсионера
Не знала, что, как пенсионер, освобождена от налога на недвижимость - квартиру, в которой проживаю. Так и платила три года подряд, по приходившей квитанции. Есть ли возможность вернуть деньги?
Добрый вечер. Да, вы можете написать заявление в налоговую о возврате излишне уплаченного налога, а также можете зачесть его в счет другого налога.
Не знала, что, как пенсионер, освобождена от налога на недвижимость - квартиру
Пересчет налога допустимо произвести не более, чем за 3 последних года. Для этого пенсионеру обязательно следует подать заявление на возврат излишне уплаченного налога. Важно, чтобы в за период возврата у пенсионера уже было выдано удостоверение пенсионера.
Да, можете вернуть деньги за последние три года. Подавайте заявление на имя начальника налоговой инспекции о возврате, а в случае отказа придется обращаться в суд.