Продажа квартиры через риэлторскую компанию - кто несет ответственность за подделку документа о согласии мужа?
По всей вероятности речь идет о возврате аванса или задатка. Если сделка не была совершена по вине продавца (предоставление поддельной справки), то продавец возвращает аванс либо задаток в двойном размере.
Благодарю Вас за ответ, который я не задавала, а Вы интуитивно почувствовали, ответили на него и попали в точку. Именно этот ответ меня интересовал.
Спасибо! С благодарностью, Ирина.
за расторжение договора купли-продажи плата не взимается. Тем более расторгать Вам нечего, договор вступает в силу с момента его госрегистрации и внесении записи в ЕГРП, этого В Вашем случае сделано не было, отказ в госрегистрации
Ваш подредактированный вопрос существенно отличается от не подредактированного. Вы либо нас , либо сами себя вводите в заблуждение.
За расторжение никто не будет платить. Расторгнуть договор вы сможете только в судебном порядке, если продавец не согласен сделать это добровольно. В суде и будете доказывать . что она подделка.Это право собственности возникает с момента регистрации, а договор считается заключенным с момента его подписания и раторганть его надо.
Вас интересует, кто возвратит вам деньги за покупку.А это зависит от того, кому и сколько вы УЖе заплатили. и каким способом=наличными, в ячейке и т.п.
Ирина,т.к. регистрации договора не было -расторгать нечего.
Что возможно взыскивать через суд?
1.При условии заключения д-ра о задатке-сумму внесенного Вами задатка в 2-ном размере,т.к. сделка не состоялась по вине продавца,если вина будет доказана в суде.
2. Стоимость(в части неграмотного юридического сопровождения) услуг риэлторского Аг-ва,т.к.в данном случае не соблюден(соблюден частично) сам предмет договора об оказании комплекса услуг по сопровождению сделки купли-продажи.