Правомерно ли применение взыскания когда работник на больничном?
ЗДравствуйте, нет не могут применить взыскания, если работник на больничном. Все взыскания могут применить приказом и вас с этим приказом должны под роспись ознакомить. Вы вправе через суд оспорить данный приказ.
Не буду давать оценку ответа коллеги, поскольку Ваш вопрос изложен не корректно... Вы не пишите, какое взыскание применено.
В ст. 193 ТК РФ не содержится запрет наложения дисциплинарного взыскания в период отпуска, исключением по ч. 6 ст. 81 ТК РФ является увольнение работника по инициативе администрации.
Если Вас уволили в период болезни-приказ незаконен. Если применили иные меры дисциплинарного взыскания, то закон не нарушен.
Единственное, что в месячный срок для применения дисциплинарного взыскания не засчитывается время болезни работника. (часть третья статьи 193 ТК РФ).