Является ли репетиторская деятельность на основе устного договора с клиентом предпринимательской?

Лучший ответ

Предпринимательская деятельность:

"...Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке..."

Извлечение из документа:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2016)

--да конечно является незаконной деятельностью.

Если это только один договор и больше ни с кем не заключали, то нет, не является.

Если в одноразовом порядке, если не является вашим основным доходом, то нет, не является. Маленький совет: заключайте гражданской-правовой договор по оказанию услуг. И никаких проблем не будет.