Выселение из неприватизированной квартиры - как отменить заочное решение суда и защитить свои права?
Видимо, Вас успокоили положительные для вас предыдущие решения суда. А за своё право проживания надо было бороться, обращаться с встречным иском о вселении, о нечинении препятствий пользования жильём, и ОБЯЗАТЕЛЬНО платить долю квартплаты.
Сейчас шансы оспорить решение стремятся к нулю.
Лена, куча вопросов, ответы на которые должен давать профессионал. Но не на расстоянии, а на месте, после ознакомления с материалами дела.
Отменить такое решение - возможно, но сложно.
Сначала пишем заявление об отмене заочного решения. Доказательства неизвещения должны быть в материалах дела, почему и говорю - надо ознакамливаться. И обязательно прикладывать предыдущие решения об отказе.
Это как раз тот случай, когда скупой платит дважды. Лучше потратьтесь на адвоката (юриста). Думаю, что у Вас есть шансы не только отменить решение. Надо предъявлять встречный иск о вселении.
Я так понимаю, что квартира - не приватизирована. А раз так, то свекры - не вечные. Надо доказывать, что комната давалась на Вас. А, кстати, почему истцов - 3? Свекр, свекровь - 2, кто третий? Бывший муж - как он там оказался? Без Вашего согласия его не могли зарегистрировать. Короче - к адвокату!!!!! и немедленно, у Вас осталось пару дней. Хотя бы краткую летучку закинуть.
Всего доброго.
Вам нужно написать заявление о восстановлении срока на кассационное обжалование и приложить кассационую жалобу с оплатой госпошлины 100 руб. Идите срочно к адвокату. Сами Вы с процессуальными вопросами не справитесь.
Елена Алексеевна, спасибо, уточняю: 1. СО СЛОВ экс-родни, они приватизировали квартиру после вступления в силу заочного решения (проверить не могу - в квартирном паспортном столе мне говорят, что я выписана, а в комнатном - что не имею отношения к этой комнате). 2. Третий истец бывший муж, он никогда не выписывался из родительской квартиры. 3. С делом ознакомлюсь завтра, думаю, что кроме квитанции о почтовом отправлении мне повестки на адрес спорной квартиры никаких доказательств нет (а то, что истцы ее просто порвали, никого не интересует)