Что делать, если при покупке квартиры обнаружены долги по капитальному ремонту

Купила квартиру с долгами по кап. ремонту в 4 тысячи рублей. В предоставленной справке о задолжности кап. ремонт не был указан. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ст. 158 ЖК РФ,

при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ст. 158 Жилищного Кодекса утверждает, что задолженность по взносам на капремонт должна быть оплачена текущим собственником независимо от того, когда и при каком владельце она образовалась.

Взносы за капитальный ремонт регулируются ст. 153 ЖК, где сказано следующее: новый владелец не несет ответственности за долги старого.

Практика рассотрения дел в суде разная, в основном не в пользу нового собсвенника.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!