Юридические последствия задержки расследования полицией - сроки обращения в суд по иску о упущенной выгоде

Вопрос остался открытым-господа юристы! Читайте внимательно-спрашиваю-в какой срок с момента подачи заявления в полицию я могу обратиться в суд по по иску упущенной выгоды? Расследование затянулось-бездействие полиции-на 3 месяца! А это-поджог!
Лучший ответ

[quote][/quote]Вопрос остался открытым-господа юристы! Читайте внимательно-спрашиваю-в какой срок с момента подачи заявления в полицию я могу обратиться в суд по по иску упущенной выгоды? Расследование затянулось-бездействие полиции-на 3 месяца! А это-поджог!

Этот иск не имеет отношения к уголовному делу и к проверке по факту преступления. Это гражданско-правовые отношения и иск Вы можете подать в любой момент.

Спасибо за помощь!

Вы можете обратиться в суд с иском упущенной выгоды, независимо от момента подачи заявления в полицию, потому что иск рассматривается в порядке гражданского судопроизводства.

Я все понял, благодарю!

Читайте внимательно-спрашиваю-в какой срок с момента подачи заявления в полицию я могу обратиться в суд по по иску упущенной выгоды? Расследование затянулось-бездействие полиции-на 3 месяца! А это-поджог!
Пишите внимательно. К кому вы хотите обратится с иском об упущенной выгоде и в чем эта выгода была?

Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день. Необходимо определиться к кому вы подаёте иск. Если у вас есть лицо, виновное в пожаре, то иск можно подать независимо от того как происходит расследование. Если у вас такового лица нет, то и иск вы не сможете подать без наличия ответчика. Также следует определиться с упущенной выгодой. Что она из себя представляет и как вы докажете её размер?

Жаль, что Вы не можете мне помочь!