Кто должен оплатить долг за капремонт при покупке квартиры и как решить проблему, если старый владелец отказывается платить - возможности и последствия юридического обращения в суд.
Купил квартиру, а там долг за капремонт 4000 р. За услуги жкх долгов нет. Кто должен оплатить долг за капремонт? И что делать если старый хозяин квартиры отказывается оплачивать? И каковы шансы если я обращусь в суд?
Лучший ответ
Долги по оплате взносов за капитальный ремонт возлагаются на собственника и при продаже жилого помещения переходят в полном объеме новому собственнику. Поэтому шансов никаких нет. Это закон. Просто нужно было об этом подумать до заключения сделки, а не после ее. Желаю удачи и всех благ.