Международная практика организации встреч 6-летнего ребенка с бабушкой и проблемы, связанные с различиями в расписании и месте проживания
Какова мировая практика встреч ребенка 6-ти лет с бабушкой. У ребенка свой распорядок дня. Бабушка просит о встречи с ночевкой по адресу сына, где прописана, но проживает по другому адресу вместе со своей больной мамой и двумя опекунами 16-ти и 10-ти лет. Встречается одновременно с сыном (сын по суду 5 часов в субботу). Сын пьющий.
Бабушка вправе подать в суд для установления порядка общения с ребенком, а Вы можете возражать по поводу ночевок и скорее всего суд будет на Вашей стороне. Удачи Вам.
Если бабушка подаст в суд исковое о порядке общения, то вы сможете написать аргументированные возражения на него и предложить ваш график.
А мировая практика здесь ни причем. В каждой стране свое законодательство. Обычно встречи и общение суд назначает. Весь вопрос о каждой ситуации. Обстановка, чтобы встречаться на квартире у бабушки с ночевкой не та. Больная женщина, двое опекаемых детей (это не опекуны!!), ребенку всего лишь 6 лет. Не отдавайте с ночевками. Суд тоже также скорее всего решит. Пусть встречаются, но без ночевок.