LSN Messenger
Москва, 06.12.2010, 17:06

Анализ правового статуса по делу о краже денег при продаже автомобиля - доказательства, роль свидетелей и необходимость профессионального юриста

Вопрос №1169206 из г. Москва
опубликован 06.12.2010, 17:06
Статья 159 часть 2 три эпизода... и статья 158 часть 3.. прошло уже два заседание... по статья 158 часть 3 что когда он продавал машину... покупатель приехал со выездным агентом и они все месте сели в машину покупателя для оформления купли продажи... а когда анатолий передумал продать им машину он взял свои документы вышел из машины и уехал... они обвинели его в кражи денег в сумме 350 тыс.. один потерпевшая идвое свидетели. Один из них агент а другой знакомый (друг) якобы когда он покинул машину и уехал.. то они обнаружили пропажу денег что лежал на тарпеда... агент не подвержает что там были денги но якобы говорит на тарпеде что то лежала... ДОСТАТОЧНО ЛИ ЭТИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЧТОБЫ ВЫНЕСТИ ОБВИНЕНИЕ В СУДЕ...? ЕСЛИ СВИДЕТЕЛЬ АГЕНТ НЕ ПРИХОДИТ ДО КОНЦА ПРИГОВОРА ТО ПРИНЕМАЕТСЯ ЛИ ЕГО ПОКАЗАНЫЕ ВО ВНИМАНИЯ? НАМ НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ АДВОКАТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно, но еще раз повторяю, надо знать материалы дела, чтобы конкретно что-то советовать, нужны подробные показания потерпевшего и свидетелей и другие доказательства, которые подтверждают их показания. Лучше пишите мне на электронку.

07.12.2010, 12:21

Анатолий, то, что Вы написали как-то маловато для серьезного обвинения. Если свидетель не приходит, конечно, его показания, оформленные в соответствии с требованиями УПК РФ, принимаются судом во внимание. Достаточно ли доказательств, это уж как суд решит. Надо настаивать, что факты правонарушений не доказаны, это в любом случае.

06.12.2010, 17:20

А по ч. 2 ст. 159 (три эпизода) вопросов нет? По краже денег одних кратких обстоятельств, что вы сообщили, недостаточно. Надо знать, какие доказательства представил следователь, что говорят свидетели обвинения и чем их показания подтверждаются. Чтобы конкретно что-либо говорить, надо изучить материалы дела.

07.12.2010, 12:07

Необходимо изучать дело, информация скудна для дачи дельного совета. Показания свидетеля, данные им на предварительном следствии, могут быть оглашены в судебном заседании.

09.12.2010, 11:46

По 159 он там честично признает одна из них примерение.... а по 158ч3 у них только доказательство на свидетелев.....

07.12.2010, 12:18