Пользователь 9111.ru
Ярославль, 06.12.2010, 19:30

Имеется квартира (кооперативная) владелец мужчина.

Вопрос №1169324 из г. Ярославль
опубликован 06.12.2010, 19:30
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации... Имеется квартира (кооперативная) владелец мужчина. У него два сына (один живет в другом городе уже не сколько лет) .другой живет с отцом там же прописаны его две дочери (несовершеннолетние) какие права на жил площадь у сыновей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, про наследование я ничего не говорила, потому что, как я поняла, отец жив.

Если отец совершит завещание в пользу кого-либо, то наследовать будет наследник по завещанию. Обязательную долю в наследстве будет иметь тот сын, который на момент смерти отца будет инвалидом или пенсионером по старости.

Если завещания не будет, то наследование будет происходить по закону, и оба сына, независимо от места регистрации (прописки) будут наследовать имущество отца в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.

06.12.2010, 20:35

Ольга, здравствуйте! У того сына, который проживает в другом городе, никаких прав нет. У второго, который зарегистрирован вместе с отцом, есть право пользования этой квартирой.

С уважением,

Харченко О.В.

06.12.2010, 20:20

А если отец укажет его в завещании как полноправного наследника? какие права у детей в этом случае в данной квартире??? спасибо.

06.12.2010, 20:33