Проживающий без договора - как выселить задолжавшего квартиранта и сохранить владение недвижимостью

6 го октября истек срок безвозмездной аренды квартиры. Сама я живу далеко. Квартирант задолжал по коммуналке 34 тысячи. Частично погасил (за свет, воду, отопление. Домофон). Остался должен 11 тысяч за именно коммунальные услуги. И от них отказался напрочь. Мол,коммунальные службы не работают и я поэтому не буду это оплачивать. Более того, за жильём не было должного ухода оговоренного сначала устно, потом письменно в договоре безвозмездной аренды. Там просто бомжатник запущенный! И вот когда истек этот договор, я хотела либо заключить договор аренды, либо пусть съезжает. Квартирант отказался договор подписывать, ссылаясь на то что там в условиях прописана оплата вперед. А он так не может и нет денег. Значит съезжай! На что он сказал что меня никто не выселит отсюда. По доверенности заверенной нотариусом знакомая девушка пошла в милицию к участковому, объяснила всю суть, что бы он посодействовал в выселении незаконно проживающих в квартире людей. (это семья: муж,жена. Ребенок 14 или 12 ти лет). На что она получила отказ. Что выселением они не занимаются. Пишите исковое заявление в суд. Но ведь нет у него ни договора, ни каких бы то было других прав на проживание! И суд-это время и деньги! А я живу за 2000 километров оттуда! Вызвать просто наряд полиции? Их может и выставят на основании доверенности у той девушки и сканов документов права собственности. А что с вещами? Он потом подаст в суд, что у него, к примеру. Пропали ценные вещи или что-то в этом духе сделает.. Что делать? Каков порядок действий подскажете? Спасибо за совет всем кто поучаствует)
Лучший ответ

Полиция выселением не занимаются. Тем самым они превысят свои должностные полномочия. Либо обращайтесь в суд с иском о выселении, либо меняйте замки в квартире и предлагайте в установленное Вами время явиться за вещами.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд с исковым заявление о снятии с регистрационного учета (если они зарегистрированы) и выселении лиц проживающих в вашей квартире. Исковое заявление можете направить заказным письмом с приложенными к нему документами подтверждающие ваши доводы.

После вынесения решения о выселении указанных лиц, передадите в службу судебных приставов исполнительный лист о выселении и решение о снятии с регистрационного учета в территориальное отделение УФМС.

Благодарю Вас за полезную консультацию!