Просрочка платежей в Альфа банк из-за посоветованного удаления кредитной карты - право не платить за появившийся долг?
Образовалась просрочка платежей в Альфа банк по той причине, что три месяца назад специалист банка посоветовала мне удалить кредитную карту, если я не снимаю деньги с карты, а только вкладываю, погашая кредит. Обьяснив мне, что погашать кредит можно бещ карты по номеру счета она произвела какие-то операции по компьютеру, сказала карту можете уничтожить. Я так и сделала. Теперь не проходят платежи. Специалист банка говорят, что теперь нужно заводить новую карту, иначе платежи не будут проходить. Я пока не могу оформить новую карту, т.к. нахожусь на вахте заполярным кругом. Задолженность растет, неприятные звонки из банка поступают каждый день. Могу ли я не платить появившийся долг? Я считаю, что он появился не по моей вине.
Лучший ответ
Задолженность растет, неприятные звонки из банка поступают каждый день. Могу ли я не платить появившийся долг? Я считаю, что он появился не по моей вине.Это вы так считаете. БАнк так не считает.
Добрый день. Кредитное обязательство не зависит от наличия или отсутствия карты. Карта это всего лишь способ платежа в т или иную сторону. Гасить кредит необходимо. Способы погашения возможны различные.