Водитель без прав категории В оспаривает указание в протоколе об административном правонарушении - как и где подать жалобу и возможные последствия
При рассмотрении дела об административном правонарушении вы сможете привести ваши доводы и в данной части обвинения в отношении вас должны быть сняты. Тот факт, что вы расписалиь за получение копий протокола не влияет на факт признания вины, так что можете об этом не переживать.
можно ли оспорить указание данной части протокола? Куда подавать жалобу?И что светит мне если не оспорю.
Вы, неверное, будете разочарованы, но "оспаривание" протокола об АП по специальной процедуре не каждому адвокату удаётся.
Можете обжаловать такие действия сотрудников. Как правило, такие дела рассматриваются мировым судьей. В протоколе об административном правонарушении может быть указана дата судебного заседания и номер судебного участка. В ходе судебного разбирательства сообщите, что ВУ Вы никогда не получали. (Это относительно ч.2 ст. 12.7).
Если сотрудники полиции вынесли постановление на месте, его Вы также можете обжаловать в суд.
Касаемо ч.1 ст. 12.7, Вам ее вменили абсолютно правильно.