Я не согласна с решением кассационного определения судебной коллегии областного суда.
Пересмотру вступивших в законную силу судебных постановлений, к которым относится и определение суда кассационной инстанции, посвящен раздел IV ГПК РФ. В частности, глава 41 ГПК посвящена производству в суде надзорной инстанции. Согласно п.1 ч.2 ст. 377 ГПК РФ кассационные определения областного суда обжалуются в Президиум того же суда. Дальнейшее обжалование в надзорном порядке возможно в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ и в Президиум ВС РФ. В силу части 2 ст. 376 ГПК РФ судебные постановления в суд надзорной нстанции могут быть обжалованы в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу. При необходимости, о поряде исчисления, окончания, последствий пропуска, приостановления и восстановления процессуальных сроков рекомендую смотреть главу 9 ГПК РФ. Содержанию надзорной жалобы посвящена статья