Как выписать внука из квартиры, если он никогда не проживал с нами и его матери развелась с моим сыном
В судебном порядке признавать не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В качестве доказательств - свидетельские показания, доказательства того, что внук не вселялся и фактически проживает по другому адресу. Так же сослаться на то, чем Вам мешает регистрация внука в принадлежащем Вам жилом помещении.
Здравствуйте, если квартира не приватизирована, то можно попытаться выписать ребенка в судебном порядке, хотя с этим могут возникнуть проблемы (если опека будет против). Но попытаться нужно.