Каким числом уволиться после отпуска по уходу за ребенком последним днем отпуска или следующим днем?
Каким числом уволиться после отпуска поуходу за ребенком последним днем отпуска или следующим днем?
Здравствуйте! Согласно ст. 80 ТК РФ, работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении не менее, чем за 2 недели. Следовательно, в Вашем случае, зависит от того, каким числом Вы написали заявление и как Вы договоритесь об увольнении с работодателем.
Здравствуйте! Можете уволиться последним днем отпуска. По закону, уволить сотрудницу, которая находится в декрете, могут лишь по ее желанию, когда она указала письменно о своем желании.
Если увольнение происходит по инициативе работника, то уволить его можно в дату указанную в его заявлении, даже если эта дата попадает на период отпуска.