Как решить проблему с отсутствием справки о не приватизированной земле и продолжить сделку с покупателем?
Взяла задаток за продажу долевой собственности 50,000 р. оговорили сроки подготовки док-ов 1 мес. По новым законам РФ понадобилась справка о том, что мною земля никогда не приватизировалась (готовность справки 1,5 мес.) Оказалась, что в 1998 г. решением исполкома земельный участок передан в частную собственность бывшему владельцу домовладения у которого я произвела куплю-продажу документ о праве собственности на землю официально он не брал, земля нотариусом в купле-продажи не указана, да при Украине этих документов никогда не запрашивали, я так же,как и мои соседи не знали об этом факте. Покупатель отказывается ждать выдела в натуре (все собственники согласны), как можно выйти из ситуации не срывая сделки с покупателем. С Уважением.
Доброго времени суток. Если договор письменный - только договариваться о продлении сроков. Условия договоров/соглашений обязательны для исполнения отказаться в одностороннем порядке нельзя. Срок может быть продлен только по соглашению.