Возможен ли обмен дорогостоящего телефона на новый с перерасчетом цены?
Купила дорогой телефон 2 мес назад, через 2 мес он сломался отнесла по гарантии через 15 дней мне его вернули так как там была не отключена функция и они отказались делать не смогли зайти, после чего я отключила эту функцию и отнесла телефон снова в ремонт (получается что вобщем я без телефона около 2 мес) сейчас этот телефон упал в цене стоит 20000 а я брала за 25000 так вот могу ли я после того как он придёт с экспертизы и полтвердится что это заводская поломка написать заявление на обмен телефона на такой же с перерасчетом на новую цену 20000 (то есть вернуть 5000 которые я переплачивала)? спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория
Нет, не сможете. Никто Вам перерасчета делать не будет и не обязан.
Обмен предусмотрен только при заводском браке, который нельзя отремонтировать
Желаю Вам удачи и всех благ!
В этом случае, если срок проведения экспертизы уже истек, когда сдали второй раз? необходимо сейчас уже писать претензию на основе норм ГК на возврат денег 25 тыс.