Проблемы с оформлением закладной на квартиру по ипотеке - что делать?
По ипотеке. По условиям кредитного договора после получения права собственности на квартиру я обязана застраховать квартиру (и страховать её каждый год) а также оформить закладную на квартиру. Для того чтобы сделать закладную нужно сделать страховку квартиры и её оценку. Все документы были сделаны, документы о страховке и оценке есть. С этими документами в декабре 2014 я пришла в банк, они сказали, что в связи с большой загрузкой работников закладную сделаем после нового года. Пришёл Новый год и в январе или феврале банк позвонил мне, назначил дату и время куда подьехать. Документы на закладную я подавала с представителем в одном из отделений банка. Я отдала им все свои документы, и они сказали что сами все передают в банк. Физического подтверждения, что я сдала нет. Ни квитанции, ничего. По договору, я должна была оформить её до 18 ноября 2016 года. На прошлой неделе мне Москва позвонила и сказала что нет документов. Теперь мне надо платить неустойку 6500 р в день. Как мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, чтобы дать полный и развернутый ответ необходимо изучить имеющиеся у Вас документы. Хотя бы договор. Для этого нелбходимо обратится к адвокату/юристу и предоставить документы. Сделать это можно и лично, и на данном сайте путем личной консультации. Все вопросы в личку.