Имеет ли руководитель право не отпустить работника в отпуск на лечение, если путевка в санаторий на 21 день, а отпуск - 14 дней, при наличии справки от врача?
Имеет право и не отпустить, если вы хотите взять отпуск вне графика. Показания врача о рекомендации в санатоно-курортном лечении не является для работодателя безусловным осованием для предоставления вам отпуска вне графика.
Добрый день! Выясните в санатории выдает ли он больничный лист на время лечения, в этом случае проблем с использованием отпуска вообще не будет.
На остальные 7 дней подайте заявление о предоставлении отпуска без сохранения содержания. Вопрос о предоставлении отпуска решается с учетом возможности отпустить Вас без ущерба для производственной деятельности и наличия работника, который сможет Вас временно заменить.