Пермь, 20.10.2020, 16:02

Могут ли мне отказать на работе, если я хочу уйти в отпуск на 21 день? Говорят только на 14 дней якобы можно ходить.

Вопрос №17897388 из г. Краснокамск
опубликован 20.10.2020, 16:02
Могут ли мне отказать на работе, если я хочу уйти в отпуск на 21 день? Говорят только на 14 дней якобы можно ходить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Продолжительность основного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ), в том числе и для внешних совместителей (ст. 284, п. 2 ст. 287 ТК РФ), но возможен и удлиненный основной отпуск.

20.10.2020, 16:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

На каком основании хотите уйти в отпуск?

20.10.2020, 16:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

20.10.2020, 16:05

Я отработала пол года и ушла в отпуск на 14 дней. Потом ещё отработала 9 месяцев и у меня накопился 21 день отпуска. Так вот я хочу уйти в отпуск на 21 день. Имеют ли они право не отпустить меня на такое количество дней?

20.10.2020, 17:50

Подобного права работодатель не имеет, однако отпуск Вам должны предоставить в соответствии с графиком отпусков или со дня согласованного с Вам.

20.10.2020, 17:58