Проблемы при приемке подземного паркинга в новостройке - пожарный кран нарушает территорию. Вопрос о возможности получения компенсации
При приемке места в подземном паркинге в новостройке обнаружил что рядом на колонне установлен пожарный кран. Он немного заходит на территорию места. При покупке никто не сказал, проекта пожарной сигнализации не было. Сейчас застройщик переносить ПК отказывается, тк все сдали а пожарные приняли. Знал бы, выбрал бы другое место. Место пока не принял. Можно ли отсудить какую-нибудь неустойку?
Лучший ответ
Если пожарный кран не уменьшает Ваше парковочное место в соответствии с размерами и планом парковки, указанным в договоре, взыскать неустойку не получится. Если кран ограничивает парковочное место-Вы вправе требовать снижения цены парковочного места.
Благодарю Вас за полезную консультацию!