Судебное решение в случае спора о продаже автомобиля через Avito и претензия покупателя.

Выставила свое авто на продажу через авито. Позвонил покупатель, предложил подъехать к указанному месту для ее осмотра. Я приехала, покупатель был пожелой лет 80-ть, и он привел с собой работника автосервиса для осмотра авто. После осмотра, они предложили сбавить цену аж на 25 тысяч, я согласилась. Так же они предложили осмотреть авто в автосервисе, я не препятствовала. Когда приехали к автосервису я отдала ключи работнику автосервиса и он сам загонял авто в гаражный бокс, а после осмотра сам и выехал. Покупателя машина устроила и мы заключили с ним договор-купли продажи. После заключения доовора покупатель сам сел за руль, довез меня домой, забрал зимние шины и уехал. А на следующий день приехал и потребовал расторгнуть договор, сославшись на то, что в машине сломан рычаг переключения передач. Хотя на момент продажи все было исправно. Я отказалась возвращать деньги. Теперь он хочет подать на меня в суд. Скажите пожалуйста, какое решение мне ждать от суда?
Лучший ответ

Добрый день!

Суд не надо игнорировать, а нужно к нему готовиться. Для начала внимательно изучите документы подписанные между вами и покупателем. Должны быть следующие документы:

- договор купли продажи авто, и лучше если в договоре указано, что авто продается как б/у. техническое состояние авто устраивает и что после подписания договора стороны друг к другу претензий не имеют.

- Акт приема - передачи авто.

Удачи!

Доброго времени суток! В вашей ситуации необходимо юридически грамотно обосновать Ваши доводы. Необходимо учесть множество нюансов для положительного решения Вашего вопроса. Какая цена автомобиля указана в договоре купли-продажи?