Оформление наследства последовательность действий
Добрый день!
Чтобы исправить ошибку Вам необходимо обратиться в ЗАГС, именно там выдают свидетельства о смерти с заявлением (бланк есть в ЗАГСе).
Часто ЗАГС отказывает, тогда Вы с этим заявлением обращайтесь в суд.
Статья 307 ГПК РФ. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния
1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записиактов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.
2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.
Добрый день, Елена! Обратитесь в орган, выдавший документ, в котором допущена ошибка. Возникнут дополнительные вопросы - задавайте.
Добрый день.
Первое, что необходимо сделать, это обратиться в организацию, выдавшую документ с заявлением об исправлении ошибки. После получения отказа нужно обращаться в суд. Напишите мне, в каком именно документе содержится ошибка?