Подросток, сломавший челюсть своему сверстнику, может быть привлечен к ответственности за моральный ущерб
Подростку (16 лет) другой подросток (16 лет) ударом сломал челюсть. Заведено уголовное дело, которое в настоящее время рассматривается в суде. Приговор пока не вынесен. Собираемся подать исковое заявление о возмещении морального вреда в размере 60 000 руб., в рамках настоящего уголовного дела.
Уважаемая Ирина, гражданско-правовую ответственность за несовершеннолетних несут их законные представители, в вашем случае есть основания для взыскания ущерба, причиненного здоровью. Обращайтесь ко мне лично, помогу с решением проблемы. Краснодар, адвокат Агапова Татьяна Владимировна.