Вопросы раздела имущества при разводе - наследственность приватизированной квартиры и деление автомобиля и гаража
На квартиру вы претедовать не можете, т.к. вы добровольно отказались от права собственности на нее в порядке приватизации. А вот если машина и гараж были нажиты возмездно в период брака, то это имущество является общим имуществом супругов и подлежит разделу между супругами по принципу равенства долей в этом имуществе.
В описанной Вами ситуации Вам не достается доля квартиры, т.к. приватизация безвозмездная сделка, однако нужно смотреть документы почему вы не смогли участвовать - вы отказались, за Вами сохранено право проживания и т.д.