Изменение числа прописанных лиц - необходимость уведомления официальных структур и процедура перерасчета платежей за ЖКХ
По поводу оплаты жкх на счет прежнего собственника, если количество прописанных людей изменилось в большую сторону, но перерасчет ни кто не делает обязан ли я об этом сообщить, или продолжать платить на старый счет,
Лучший ответ
А вы в каком статусе - если вы новый собственник, то с момента оформления права собственности (получения свидетельства) должны оформить свой лицевой счет.
Здравствуйте!
В обязанностях собственника есть положения о том, что он обязан уведомлять ЖКХ о любых изменениях, например, ПП № 354 от 06.05.2011 года.
з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;