Как вернуть деньги за автомобиль и получить обратно своё имущество после неоплаты и пропажи продавца?

У меня такой вопрос. Продала в рассрочку автомобиль (без первоначального взноса), т.к. человек знакомый. (Доверившись ему, к сожалению не оформили обязательство об оплате). Вместе с машиной отдали 4 диска с резиной. Примерно через 10 дней, ночью! , он притащил машину и оставил около нашего двора. Документы с машины отдал через другого человека. Но машину оставил без аккумулятора и диски с резиной не отдал. А сам где-то пропал. (По некоторым сведениям находится в Краснодарском крае). У нас имеются договора купли-продажи и свидетели о передаче машины в исправленном состоянии полной комплектации и с доп. дисками и резиной. Могу ли я с этими данными подать в суд на него? Или как я могу у него забрать своё имущество?
Лучший ответ

Так как договор не расторгнут, вы можете взыскать с него всю сумму задолженности по данному договору. Мало ли зачем он поставил автомобиль. Может на сохранение. Он также может на основании этого ДКП истребовать автомобиль. Получите заочное решение. После чего отдайте приставам.

Я все понял, благодарю!

Подавайте иск об истребовании имущества из незаконного владения. Представьте суду доказательства на которые ссылаетесь. Удачи ВАм.

Я все понял, благодарю!