Права на комнату в общежитии после брака и при наличии ребенка - влияет ли прописка и права бывшего супруга?
Комнату в общежитии я купила до брака, потом мы поженились и родился ребенок. Сейчас я с ребенком живу в деревне и если я выпишусь из общежития с ребеноком, мои права на комнату не могут быть ущемлены? От прописки зависит в этом случае что-нибудь? Муж будет прописан, но если потом я с ним разведусь, я смогу его выписать без его согласия? И какие права он будет иметь на мою комнату?
Лучший ответ
Если комната в общежитии является вашей собственностью, то в случае выписки ничего не грозит, так как от прописки ваше право не зависит. После развода сможете выписать вашего мужа через суд, если не захочет сделать это добровольно.
Желаю удачи и всех благ.
Если комната в общежитии приобретена до брака, то является Вашим личным имуществом и не подложит разделу.
Снять супруга с регистрационного учета, Вы можете после расторжения брака через суд.
Понадобится помощь, обращайтесь.