LSN Messenger
Кострома, 07.12.2010, 12:22

Является ли письменный договор займа судебным доказательством?

Вопрос №1169857 из г. Кострома
опубликован 07.12.2010, 12:22
У меня такой вопрос. Является ли письменный договор займа судебным доказательством? Если сначала его предоставили суду как доказатльство заявленных требований, а затем отказались предоставить договор займы на подчерковедческую экспертизу, ссылаясь на т о, что он утерян. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала он предоставил суду договор займа, затем, когда мы ходотайствовал на проведение подчерковедческой экспертизы, договор не был предоставлен экспертам, ссылаясь на то, что он потерял договор. Если он не найдет договор и не предоставит на экспертизу его требования будут ничтожны? И договор не будет являться доказательством по делу? Верно?

07.12.2010, 12:50

Форма договора займа завист от суммы займа. Уточните подробности пожалуйта.

07.12.2010, 12:26

В этом случае письменная форма договора займа обязательна.

Ходатайствуйте о проведении подчерковедческой экспертизы.

07.12.2010, 12:41

Уважаемый Егор, если нет договора, нет и доказательства.

07.12.2010, 12:52

Договор должен быть минимум в трех экземплярах! У судьи есть свой экземпляр. И что он тогда прикладывал к иску?

07.12.2010, 12:53

Сумма займа составляет 50 тысяч рублей

07.12.2010, 12:34

Сначала он предоставил суду договор займа, затем, когда мы ходотайствовал на проведение подчерковедческой экспертизы, договор не был предоставлен экспертам, ссылаясь на то, что он потерял договор. Если он не найдет договор и не предоставит на экспертизу его требования будут ничтожны? И договор не будет являться доказательством по делу? Верно?

07.12.2010, 12:50