Проблемы с оформлением дачного участка - Как решить ситуацию, когда он не закреплен в плане и архиве?
У нас есть дачный участок. Хотели его поиватизировать, оказалось, что он не оформлен. С 1987 года пользуемся, получила его бабушка, но заболела и умерла 1989. Участком стала пользоваться моя мама. Оплатила все долги за бабушку, но когда мы захотели переоформить участок на меня оказалось что в плане наш участок не заем не закреплен и в архиве тоже нет записи что этот участок принадлежал бабушке. В администрации поднимают плечами Что нам делать?
Добрый вечер. Докажите в судебном порядке возникшее право собственности за бабушкой и как наследницей - матерью. Удачи вам.
Доброго времени суток, Вера Михайловна.
Для начала необходимо письменно обратиться с запросами (в ту же администрацию), чтобы получить официальные ответы.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"