Требуют справку о доходах родителей для оформления адресной помощи студентке-бюджетнице

У меня дочь студентка университета. Учится на очном бюджетница. Хотим оформить адресную помощь как совершеннолетняя одинокопроживающая студентка. Проживает в общежитии. Есть регистрация. Но с нас еще требуют, помимо прочих документов, справку с доходах с родителей. Правильно ли это?
Лучший ответ

Но с нас еще требуют, помимо прочих документов, справку с доходах с родителей. Правильно ли это?

Если за обучение платят родители - то все правильно, если сама девушка - то нет.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Да,правильно! В стандартный пакет, предоставляемый в уполномоченный орган, входят следующие документы:

Заявление.

Справка о количестве членов семьи.

Подлинник и копия паспорта (всех членов семьи).

Свидетельство о браке, рождении и прочие бумаги, подтверждающие родство.

Сведения о получении или неполучении адресной помощи другими членами семьи.

Трудовая книжка или иной документ, подтверждающий статус безработного.

Справки о доходах семьи за 3-6 мес.

Гражданам, которые попали в экстремальную ситуацию, может потребоваться предоставление акта материально-бытового обследования, врачебное заключение, справка из пожарной службы и так далее.