Определение процедуры и стоимости оформления дарственной на квартиру в пользу дочери - ситуация с гражданским супругом в реанимации
Добрый день. Если Вы составите договор дарения сами, без нотариуса, то и на регистрацию перехода права собственности Ваш гражданский супруг должен будет идти сам. Лучше вызвать нотариуса, чтобы удостоверил его волю и заодно выдал доверенность на его представление в органах Росреестра, если он болен.
Договор дарения составим сами. Вопрос: что еще нужно сделать и сколько это будет стоить?
Ничего, соберите документы и обращайтесь к нотариусу, тарифы у всех нотариусов разные.
Нужны правоустанавливающие документы на квартиру, кадастровый паспорт. Составляйте договор дарения и обращайтесь в Управление Росреестра для регистрации перехода права собственности по договору. Также нужно оформить доверенность на лицо, которое будет представлять интересы Дарителя в Управлении Росреестра.