Управление автомобилем в ожидании перерегистрации - документы и права
Машина была зарегистрирована на отца он пол года назад умер в наследство вступил я и мать и брат 14 лет. Я оформил страховку на нового собственника на которого будет перерегистрирована машина прошел то но в мрэо ее не переоформляют так как мать и брат должны отказаться. Скажите могу ли я управлять тс и при остановке сотрудника гаи предъявить ему имеющийся пластик о регистрации машины на отца и документ о вступлении на наследство?
Лучший ответ
Добрый день,
Нет, так нельзя сделать. Вы должны сначала переоформить автомобиль в собственность на себя, а потом только им пользоваться. Сам документ о вступлении в наследство Вам только даёт право такого переоформления, но не использования авто.