Как снизить кадастровую стоимость частного дома постройки 1958 года в селе из самана (глины с соломой)?
А можно ли как то уменьшить кадастровую стоимость частного дома? Дом постройка 1958 года в селе. Никто не приезжал ничего не оценивали а тут бац дом мой из самана (глина с соломой) стоить стал 429 000 р.
Здравствуйте! Возможно. По данному счету имеется положительная административная и судебная практика, о чем также свидетельствует Постановление Пленума ВС РФ №28 от 30.06.2015 г. Заявление об изменении кадастровой стоимости участка подается в в суд по месту нахождения заказчика кадастровых работ либо государственного органа, определившего кадастровую стоимость.