Вопрос о дате учета коммерческого помещения после оспаривания сделки и возвращения его прошлому владельцу

Купил коммерческое помещение. Сделка была оспорена. Суд постановил признать сделку не законной и вернуть помещение прошлому владельцу. Заявление в Росреестр подали только через 2 года после решения суда. С какой даты помещение будет числиться за прошлым владельцем? С даты решения суда или с даты регистрации в Росреестре. (Вопрос в связи с тем, что мне пришел налог на имущество, которым я фактически не владел.

Лучший ответ

Добрый вечер. По закону с момента государственной регистрации, но если решение не исполнялось по вине той стороны и находилось в фактичсеком пользовании - то модно попробовать взыскать эти налоги как неосновательное обогащения.