Неприемлемые вопросы в анкете при устройстве на работу - обязаны ли указывать данные о кредитах и личной жизни?
Жене дали анкету при устройство на работу, но там такие вопросы которые по моему мнению их не касаются, имеют ли они требовать вписывать в анкету данные о моих кредитах, о месте работы родственников, какая у меня квартира, круг моего общения и где они работают, и в таком плане?
Смотря куда она устраивается. Если это правоохранительные органы, банк или госслужба, то вопросы вполне нормальные. Туда не каждого берут на работу..
Это могут быть мошенники. Пусть Ваша супруга попробует найти в Интернете по названию неофициальные отзывы об этой компании.