Стоит ли подать апелляцию если
Если я выиграл суд ответчик подал на апелляцию в областной суд стоит ли мне участвовать в суде и какие у меня шансы.
В первой и второй инстанциях участвовать рекомендую. Ведь это Ваше было требование и нужно контролировать прохождение его по судебным инстанциям. Удачи в суде.
Здравствуйте! Сложно сказать, так как нужно смотреть основания оспаривания, но лучше кончено участвовать. Иначе последствия не предсказуемы.
Конечно, стоит. Суд апелляционной инстанции вообще-то может и изменить решение не в Вашу пользу.
Оценивать шансы без изучения материалов дела невозможно.
Здравствуйте, Елена!
Апелляционный суд чаще всего оставляет решение суда первой инстанции в силе. Но не бывает правил без исключений. Поэтому советую внимательно изучить апелляционную жалобу и написать на нее возражения. И в суде присутствуйте обязательно. Можете также проконсультироваться с одним из юристов нашего сайта.
Удачи!